Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Erste Bürgermeisterin
Dr. Brigitte KössingerCSUCSU Erste BürgermeisterinErste Bürgermeisterin
Mitglieder des Gemeinderates
Dr. Andreas AlbathUBGUBG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stefan BerchtoldMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heiko BraunBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eberhard BruckerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Annette DerksenBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Markus DeschlerFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stephan EbnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Richard EckUBGUBG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Florian EggingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Martin ElsnitzCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Axel HöpnerMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Britta HundesrüggeFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Matthias IlgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Franz JaquetCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Eva-Maria KlingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Johannes Wilhelm KnapeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Matthias KörnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Benedikt KössingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Tobias Mc FaddenMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Heinrich MoserBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Claudia NothaftBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Stephanie PahlMiteinander-Füreinander-82131Miteinander-Füreinander-82131 ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Maximilian PlatzerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Michaela Reißfelder-ZessinBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Jens RindermannBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Harald RuhbaumMiteinander-Füreinander-82131Miteinander-Füreinander-82131 ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Jürgen SklarekMiteinander-Füreinander-82131Miteinander-Füreinander-82131 ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Michael VilgertshoferCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Victoria WechtlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied
Dr. Carola WenzelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Beatrice CosmoviciBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ariane EiglspergerUBGUBG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Anne FrankeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.03.2022bis 30.03.2022
Lennart HofstätterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Angelika HögnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Susanne KöhlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202030.06.2021von 01.05.2020 bis 30.06.2021
Dr. Hans-Michael KrepoldCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202008.05.2020von 01.05.2020 bis 08.05.2020
Tarek LuftMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.05.2021von 01.05.2020 bis 31.05.2021
Christiane LüstAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Wolfgang MeilerBiGBiG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Petra NeugebauerSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Julia NeySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Kirsten PlatzerUBGUBG ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Dr. Benedikt RüchardtCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied19.03.201930.04.2020von 19.03.2019 bis 30.04.2020
Rosa StrenkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.08.2017bis 17.08.2017
Helmut ThalerCSU/parteilosCSU/parteilos ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied26.09.201720.03.2019von 26.09.2017 bis 20.03.2019