Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter
Erste Bürgermeisterin
Dr. Brigitte KössingerCSUCSU Erste BürgermeisterinErste BürgermeisterinDr. Jürgen SklarekMiteinander-Füreinander-82131Dr. Jürgen Sklarek Miteinander-Füreinander-82131
Ausschussmitglieder
Stephan EbnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedFranz JaquetCSUFranz Jaquet CSUMartin ElsnitzCSUMartin Elsnitz CSU
Richard EckUBGUBG ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Andreas AlbathUBGDr. Andreas Albath UBG
Florian EggingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMartin ElsnitzCSUMartin Elsnitz CSUMaximilian PlatzerCSUMaximilian Platzer CSU
Axel HöpnerMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedTobias Mc FaddenMfG/PiratenTobias Mc Fadden MfG/PiratenStefan BerchtoldMfG/PiratenStefan Berchtold MfG/Piraten
Dr. Matthias IlgBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHeiko BraunBündnis 90/Die GrünenHeiko Braun Bündnis 90/Die GrünenDr. Michaela Reißfelder-ZessinBündnis 90/Die GrünenDr. Michaela Reißfelder-Zessin Bündnis 90/Die Grünen
Johannes Wilhelm KnapeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHeinrich MoserBündnis 90/Die GrünenHeinrich Moser Bündnis 90/Die GrünenAnnette DerksenBündnis 90/Die GrünenAnnette Derksen Bündnis 90/Die Grünen
Matthias KörnerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEva-Maria KlingerCSUEva-Maria Klinger CSUMichael VilgertshoferCSUMichael Vilgertshofer CSU
Benedikt KössingerCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMaximilian PlatzerCSUMaximilian Platzer CSUFranz JaquetCSUFranz Jaquet CSU
Claudia NothaftBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedDr. Michaela Reißfelder-ZessinBündnis 90/Die GrünenDr. Michaela Reißfelder-Zessin Bündnis 90/Die GrünenHeinrich MoserBündnis 90/Die GrünenHeinrich Moser Bündnis 90/Die Grünen
Stephanie PahlMiteinander-Füreinander-82131Miteinander-Füreinander-82131 ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedHarald RuhbaumMiteinander-Füreinander-82131Harald Ruhbaum Miteinander-Füreinander-82131Dr. Jürgen SklarekMiteinander-Füreinander-82131Dr. Jürgen Sklarek Miteinander-Füreinander-82131
Victoria WechtlFDPFDP ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedMarkus DeschlerFDPMarkus Deschler FDPBritta HundesrüggeFDPBritta Hundesrügge FDP
Dr. Carola WenzelSPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches MitgliedEberhard BruckerSPDEberhard Brucker SPD

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Lennart HofstätterCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Tarek LuftMfG/PiratenMfG/Piraten ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied01.05.202031.05.2021von 01.05.2020 bis 31.05.2021
Christiane LüstAusschussgemeinschaftAusschussgemeinschaft ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Julia NeySPDSPD ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied31.12.2016bis 31.12.2016
Rosa StrenkertCSUCSU ordentliches Mitgliedordentliches Mitglied17.08.2017bis 17.08.2017
Stellvertreter
Beatrice CosmoviciBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Ariane EiglspergerUBGUBG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Anne FrankeBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.03.2022bis 30.03.2022
Angelika HögnerCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Susanne KöhlerBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied01.05.202030.06.2021von 01.05.2020 bis 30.06.2021
Wolfgang MeilerBiGBiG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied30.04.2020bis 30.04.2020
Petra NeugebauerSPDSPD stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied22.01.2018bis 22.01.2018
Kirsten PlatzerUBGUBG stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied31.10.2021bis 31.10.2021
Dr. Benedikt RüchardtCSUCSU stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied19.03.201930.04.2020von 19.03.2019 bis 30.04.2020
Helmut ThalerCSU/parteilosCSU/parteilos stellvertretendes Mitgliedstellvertretendes Mitglied05.10.201719.03.2019von 05.10.2017 bis 19.03.2019